Road Rush - приставка Panasonic 3DO

01 ноября 2013

Передряги на дорогах. Вы наверняка уже слышали об этой игре для 16-ти битных приставок. Но поверьте печатному слову: Road Rush на «Панасе» — это гораздо круче! Каждый мечтает прокатиться с ветерком на каком- нибудь Харлее, Судзуки или Яве (в самом крайнем случае). Но строгие, хотя и любящие, родители не то, что не хотят купить двухколесного монстра, а даже отказываются говорить на эту тему. Остается лишь страдать и с завистью смотреть на проносящихся мимо рокеров в потертых косухах и сверкающих шлемах. С появлением Road Rush на 32 битах проблемы «отцов и детей» больше не существует. У играющей молодежи появился шанс приблизиться к своей мечте, а у родителей раз и навсегда поставить все точки над i. Итак, вы больше не школьники, студенты и прочая, а команда крутых байкеров. У вас есть свой кодекс чести, состоящий из двух правил: до и после гонок пей пиво или кока-колу, а на трассе бей всех, кто попадется на дороге, за исключением инвалидов, лиц пожилого возраста и пешеходов с детьми. В вышей мотобанде 15 отважных сорвиголов. Хлебом не корми, дай поставить мотоцикл на одно колесо и погоняться с полицейскими на шести трассах, которые выбрали байкеры для своих развлечений. Перед гонкой все сбрасываются в общий котел по несколько сотен баксов с носу. А после заезда деньги распределяются согласно занятым местам. Цель — войти в тройку лучших. После особо удачного заезда можно купить более мощный мотоцикл. Дороги — как в России, скорости предельны, байкеры ловки и агрессивны, полицейские беспощадны. Толкайся, бей, пинай и выкидывай соперников с дороги. Или ты, или тебя. Вот простой закон. Друзья-байкеры не упустят случая двинуть вам по башке, звездануть цепью и сбить с мотоцикла. Плюс оживленное движение на дорогах, как вдоль, так и поперек.

Перед началом и после каждой игры идут великолепные видеоклипы. Они снимались «вживую» и отличаются «тонким» юмором. Победителя ждет кубок и поцелуй очаровательной блондинки прямо в стекло шлема. Проигравшего ждет удар бутылкой по голове и всеобщее порицание. В общем, есть отличный стимул пропустить после гонки стаканчик чего- нибудь освежающего и снова ринуться в путь.

Road Rush

А еще эта игра — настоящий подарок от «Денди» не только фэнам видеоигр, но и всем любителям рока. Вместе с Road Rush можно делать уроки. Заинтриговал!? Бесплатный музыкальный компакт — диск. На нем собраны все роковые композиции, которые встречаются в игре. Можно включить CD и сесть за стол, якобы для занятий. Бдительность родителей усыпляется. Вы, тем временем, можете помечтать над тетрадкой и вспомнить самые лихие гонки. И если ночью сквозь сон покажется, что вы слышите звуки любимой игрушки, то спокойно переворачивайтесь на другой бок и дрыхните дальше. Вам не померещилось. Просто родители решили вспомнить бурную молодость и оттянуться вместе с Road Rush.

 

Журнал "Видео-Асс Dendy", №13, 1995 год.